Händeschütteln

Über uns

Ihre zuverlässigen Experten vom Niederrhein

Unsere Experten

Profis mit mehr als 175 Jahren Erfahrung

Das Unternehmen hat sich von der klassischen Druckerei, über die Herstellung von Liefer-, Wiegescheinen und Formularen für die Industrie zunächst des Ruhrgebiets und später für das gesamte Bundesgebiet zum europaweiten Print- und Mediendienstleister und einem der führenden Hersteller von Werbekalendern entwickelt.

Bei Brendow steht der Mehrwert im Mittelpunkt, den Sie durch modernes Kommunikationsmanagement erlangen. Das fundierte Know-how unserer Mitarbeiter und unsere ausgeprägte Servicementalität bilden die Basis für eine erfolgreiche Zusammenarbeit.

Wir begleiten Sie in Ihrer internen und externen Kommunikation von der Konzeption und Gestaltung bis zur kompletten Herstellung und Beschaffung der erforderlichen Medien. 

Empfang

pilarski.jpg

Martina Pilarski

Empfang/Rechnungswesen

+49 2841 809-0

m.pilarski@brendow.de

Geschäftsleitung

Auftragsmanagment

Vertrieb

Dahms_Ute.jpg

Ute Dahms

Head of Sales Manager

+49 2841 809-109

u.dahms@brendow.de

Gräfen_Xing.jpg

Christiane Gräfen
Key Account Manager

+49 2841 809-132

c.graefen@brendow.de

Deppert_Andreas.jpg

Andreas Deppert

Geschäftsführer

+49 2841 809-0

a.deppert@brendow.de

Marott_Thomas.jpg

Thomas Marott

Prokurist,
Bereichsleiter Kalender

+49 2841 809-236

t.marott@brendow.de

Norbert Gorsler

Norbert Gorsler

Kundenservice Kalender


 

+49 2841 809-151

n.gorsler@brendow.de

Guido Lachmann

Guido Lachmann

Teamleitung Auftragsmanagement

 

02841 809-173

g.lachmann@brendow.de

Joachim Wolf Vertriebsinnendienst Kalender/Werbedrucke

Joachim Wolf

Vertriebsinnendienst Kalender/Werbedruck

+49 2841 809-171

j.wolf@brendow.de

Druckvorstufe

Britta Böseler-Zimmer

Britta Böseler-Zimmer

Druckvorstufe

+49 2841 809-232

b.boezi@brendow.de

Silke Schmitz

Silke Schmitz

Druckvorstufe

+49 2841 809-230

s.schmitz@brendow.de

Kirsten Werry

Kirsten Werry

Druckvorstufe

+49 2841 809-348

k.werry@brendow.de

Disposition

Benjamin Schult

Benjamin Schult

Betriebsleiter

+49 2841 809-160

b.schult@brendow.de

Skalitzki.jpg

Silvia Skalitzki

Auftrags & Terminsteuerung

+49 2841 809-250

s.skalitzki@brendow.de

Hans-Dieter Gebers

Hans-Dieter Gebers

Leiter-IT

+49 2841 809-110

h.gebers@brendow.de

Markus Elfring

Markus Elfring

Software-Entwickler

+49 2841 809-192

m.elfring@brendow.de

IT/Web-IT

Buchhaltung/Controlling

anonym-2.jpg

Marlon Escudero-Benedik

Buchhaltung

Edelgard Lankes-Leekes

Edelgard Lankes-Leekes

Betriebsabrechnung/Controlling

Lager/Versand

anonym-5.jpg

Gunnar Müller

Einkauf & Lagerlogistik

+49 2841 809-242

g.mueller@brendow.de