Rhein Duisburg

Über uns

Ihre zuverlässigen Experten vom Niederrhein

Unsere Experten

Profis mit mehr als 180 Jahren Erfahrung

Das Unternehmen hat sich von der klassischen Druckerei, über die Herstellung von Liefer-, Wiegescheinen und Formularen für die Industrie zunächst des Ruhrgebiets und später für das gesamte Bundesgebiet zum europaweiten Print- und Mediendienstleister und einem der führenden Hersteller von Werbekalendern entwickelt.

Bei Brendow steht der Mehrwert im Mittelpunkt, den Sie durch modernes Kommunikationsmanagement erlangen. Das fundierte Know-how unserer Mitarbeiter und unsere ausgeprägte Servicementalität bilden die Basis für eine erfolgreiche Zusammenarbeit.

Wir begleiten Sie in Ihrer internen und externen Kommunikation von der Konzeption und Gestaltung bis zur kompletten Herstellung und Beschaffung der erforderlichen Medien. 

Empfang

Martina Pilarski

Empfang/Rechnungswesen

+49 2841 809-0

m.pilarski@brendow.de

Gerta Hagel

Empfang

02841 809-0

g.hagel@brendow.de

Geschäftsleitung

Auftragsmanagment

Vertrieb

Friedel Börke

Kundenberater Düsseldorf/Rheinland

+49 2841 809-0

+49 172 2091753

f.boerke@brendow.de

Andreas Dörr

Kundenberater Baden-Württemberg/Bayern

+49 751 5573057

+49 172 2091741

a.doerr@brendow.de

Ute Dahms

Sales Managerin

+49 2841 809-109

u.dahms@brendow.de

Andreas Deppert

Geschäftsführer

+49 2841 809-0

a.deppert@brendow.de

Marcel van Thiel

Geschäftsführer

+49 2841 809-0

m.vanthiel@brendow.de

Bettina Brands

Assistentin der Geschäftsführung

02841 809-101

b.brands@brendow.de

Thomas Marott

Produktmanager

+49 2841 809-236

t.marott@brendow.de

Norbert Gorsler

Kundenservice Kalender

+49 2841 809-151

n.gorsler@brendow.de

Guido Lachmann

Vertriebsinnendienst Kalender

02841 809-173

g.lachmann@brendow.de

Joachim Wolf

Vertriebsinnendienst Kalender/Werbedruck

+49 2841 809-171

j.wolf@brendow.de

Patrick Bongers

Kundenservice Kalender

+49 2841 809-164

p.bongers@brendow.de

Druckvorstufe

Britta Böseler-Zimmer

Druckvorstufe

+49 2841 809-232

b.boezi@brendow.de

Silke Schmitz

Druckvorstufe

+49 2841 809-234

s.schmitz@brendow.de

Kirsten Werry

Druckvorstufe

+49 2841 809-348

k.werry@brendow.de

Patrick Marks

Druckvorstufe

+49 2841 809-237

p.marks@brendow.de

Disposition

Benjamin Schult

Betriebsleiter

+49 2841 809-160

b.schult@brendow.de

Silvia Skalitzki

Auftrags & Terminsteuerung

+49 2841 809-250

s.skalitzki@brendow.de

Hans-Dieter Gebers

IT-Systemadministrator

+49 2841 809-110

h.gebers@brendow.de

Hendrik Rennefeld

Leiter Software-Entwicklung

+49 2841 809-190

h.rennefeld@brendow.de

Nicole Hempel

Grafik-/Webdesign

+49 2841 809-189

n.hempel@brendow.de

IT/Web-IT

Roman Hirsch

Software-Entwicklung

+49 2841 809-192

r.hirsch@brendow.de

Amelie Sophie Lück

Azubi: Fachinformatiker der Systemintegration

+49 2841 809-190

a.lueck@brendow.de

Till Hauschild

Azubi: Fachinformatiker der Anwendungsentwicklung

+49 2841 809-191

t.hauschild@brendow.de

Buchhaltung/Controlling

Katrin Bauch

Buchhaltung

+49 2841 809-112

k.bauch@brendow.de

Katja Prokaska

Buchhaltung

02841 809-111

k.prokaska@brendow.de

Edelgard Lankes-Leekes

Betriebsabrechnung/Controlling

Lager/Versand

Etzel Salamon

Einkauf & Lagerlogistik

+49 2841 809-242

e.salamon@brendow.de

Artur Malek

Versand & Logistik

+49 2841 809-243

a.malek@brendow.de

Joh. Brendow & Sohn Grafischer Großbetrieb und Verlag GmbH & Co. KG

Gutenbergstraße 1 · 47443 Moers

Nordrhein-Westfalen · Deutschland 

Fon +49 2841 809-0 · Fax +49 2841809-122

info@brendow.de · www.brendow.de

Für weitere Informationen

oder Auskunft über unsere Leistungen

  • Facebook
  • Xing
  • LinkedIn
  • Instagramm

Impressum  |  Datenschutz  |  AGB

© 2020 Brendow

Brendow Druckerei für Kalender und Geschäftsausstattung